Wir sind der SVI!

SV Innerstetal e.V.
SV Innerstetal e.V.
SV Innerstetal e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
Sparten
Überblick
Nachfolgend finden Sie einen Überblick über die verschiedenen Sportarten sowie die zugehörigen Trainingszeiten und -orte (Stand: Oktober 2020). Für eine detailierte Beschreibung der einzelnen Sparten rufen Sie bitte die jeweils entsprechende Spartenseite der Homepage auf! Sollten Sie Fragen haben, dann nutzen Sie bitte unser Kontaktformular, wir setzen uns dann mit Ihnen in Verbindung!
                                 
Über einen Klick auf unsere Piktogramme navigieren Sie auf dieser Seite direkt zum jeweiligen Abschnitt.
Fußball | Herrenmannschaften (zur Spartenseite)
Spartenleiter: Olaf Lange
Spielausschuss: Olaf Lange, Danny Treisch, Guido Heiduk, Simon Rusack, Christoph Rollwage
I. Herrenmannschaft
Trainingszeit: Groß Elbe, Mittwoch 18:30 Uhr u. Freitag 18:00 Uhr
Trainer: Frank Dierling | Co-Trainer: Manfred Albat, Domingo Garcia Catalan
2. Herrenmannschaft
Trainingszeit: Groß Elbe, Mittwoch u. Freitag 18:30 Uhr
Trainer: Michael Stange | Betreuer: André Körner
3. Herrenmannschaft
Trainingszeit: Baddeckenstedt, Dienstag u. Donnerstag 18:30 Uhr
Trainer: Thomas Rockmann
Ü32-Altherrenmannschaft
Trainingszeit: Heere/Baddeckenstedt, Mittwoch 18:30 Uhr
Trainer: Danny Treisch
Ü40-Altherrenmannschaft
Trainingszeit: Groß Elbe, Freitag 18:30 Uhr
Trainer: Oliver Meyer
Ü50-Altherrenmannschaft
Trainingszeit: Groß Elbe, Freitag 18:30 Uhr
Trainer: Peter Finselberger, Torsten Tuttaß
Fußball | Jugendmannschaften
(nähere Informationen erhalten Sie über den Internetauftritt der JSG im Innerstetal)
Jugendwart: Tom Brackelmann
Trainingszeit: Mittwochs, 17:00 - 21:00 Uhr, Tennisanlage Baddeckenstedt
Spartenleiter: Jürgen Gehrke
Volleyball (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Montags, 20:00 - 21:45 Uhr, Sporthalle Baddeckenstedt
Spartenleiterin: Pia Rollwage
Pétanque (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sonntags, 10:00 Uhr, Boulodrome Baddeckenstedt
Spartenleiter: Lutz Richardt
Deutsches Sportabzeichen (zur Spartenseite)
05.05.2020 bis Ende der Sommerzeit, Schule Baddeckenstedt (Sportplatz)
Abnahme durch: Alfred Meyer
(Piktogramm: Copyright DOSB/Sportdeutschland)
Fit und Gesund | Damen (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sporthalle Baddeckenstedt, Montags 18:45 - 20:00 Uhr
Spartenleiterin: Charlotte Kühne
Fitness | Damen (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sporthalle Baddeckenstedt, Dienstag 20:00 - 21:00 Uhr
Spartenleiterin: Martina Keßler
Fitness | Herren (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sporthalle Baddeckenstedt, Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
Spartenleiter: Rainer Kabisch
Aerobic und Pilates (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sporthalle Baddeckenstedt, Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr
Spartenleiterin: Daniela Schum
Trainingszeit: Sporthalle Groß Elbe, Montags 20:00 - 21:30 Uhr
Übungsleiter: Desiderius Busch
Kinderturnen (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sporthalle Baddeckenstedt, Montags 16:15 - 18:15 Uhr
Übungsleiter: Desiderius Busch
Steel Darts (zur Spartenseite)
Trainingszeit: Sportheim Groß Elbe, Dienstag 18:00 bis 22:00 Uhr
Spartenleiter: Sascha Lichter, Tim Strübig
Zurück zum Seiteninhalt